Школьное методобъединение

Школьное методобъединение

Директор МОУ СОШ №3

А.И.Чумичева

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном методическом объединении.

Методическое объединение – структурное подразделение внутри школьной системы управления.

Основные задачи  школьного методического объединения  – повышение теоретического, научно-методического уровня учителей, обеспечение единых требований к обучению и воспитанию учащихся, вооружение педагогов современными технологиями, знанием форм и методов работы, обобщение и распространение передового опыта, развитие темы, над которой работает школа.

Школьное методическое объединение создается  при наличии 3-х и более учителей одного профиля, из их числа приказом по школе назначается руководитель ШМО.

Школьное методическое объединение работает под руководством заместителя директора по методической работе.

Школьное методическое объединение ведет следующую документацию:

-         список членов ШМО;

-         годовой план работы ШМО;

-         протоколы заседаний ШМО;

-         аналитические материалы по итогам проведенных мероприятий и работы в учебном году;

-         материалы методической «копилки»;

-         график открытых мероприятий и уроков;

-         план участия ШМО в массовых мероприятиях школы.

В течение года проводится не менее 4-х заседаний ШМО, содержание работы заседаний протоколируется.

По итогам работы в учебном году составляется анализ работы ШМО.