РљРѕРЅРєСѓСЂСЃ
Сайт школы в„–3 Рі.Озёры

РљРѕРЅРєСѓСЂСЃ

Р’ рамках работы СЃ одарёнными детьми СЏ, учитель СЂСѓСЃСЃРєРѕРіРѕ языка Рё литературы Р’РљРљ Косарецкая Любовь Тимофеевна, предложила для проектной деятельности учащимся 8 – 10 классов тему, связанную СЃ литературой Рё краеведением, «Край ты РјРѕР№, родимый край». Р’ С…РѕРґРµ работы Плигина Ирина, ученица 10 «а» класса, Рё Харламова Евгения, ученица 8 «б» класса, собрали, обработали большой материал. РћРЅРё исследовали творчество местных поэтов, встречались СЃ РЅРёРјРё Рё представили как итог своей работы видеофильм «Край ты РјРѕР№, родимый край». Данный РІРёРґ проектной деятельности СЃ творческим выходом (фильм) способствует развитию личности ребёнка, активизирует познавательную деятельность, заинтересовывает РІ изучении литературы Рё прививает любовь Рє СЂРѕРґРЅРѕРјСѓ краю, так как исследование ведется РЅР° местном материале. Как сверхзадача, которую СЏ ставлю перед учащимися, - развитие внеучебных умений Рё навыков (развитие коммуникативных способностей ребёнка, навыки журналистской работы, овладение современными компьютерными технологиями).