Сайт школы в„–3 Рі.Озёры

О муниципальном общеобразовательном учреждении

Средней общеобразовательной школе № 3

Города Озеры Московской области

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа в„– 3 РіРѕСЂРѕРґР° Озеры РњРѕСЃРєРѕРІСЃРєРѕР№ области открыта РІ 1970 РіРѕРґСѓ. Адрес школы: Рі. Озеры, микрорайон в„–1

Р’ 1970 РіРѕРґСѓ педагогический коллектив возглавлял директор Аверьянов Николай Иванович, участник Великой Отечественной РІРѕР№РЅС‹ Рё награжден –

РџРѕРґ его руководством РІ школе создался творческий коллектив преподавателей, который возглавляли

РџР°РЅРѕРІР° РќРёРЅР° Гавриловна

Р˜РІР°РЅРѕРІР° Людмила Алексеевна.

РЎ 1996 РіРѕРґР° возглавляет коллектив

Р§СѓРјРёС‡РµРІР° РђРЅРЅР° Ивановна – отличник

В настоящее время в школе обучается 714 учеников. В школе I ступени – 250 учеников, в школе II ступени- 368 учеников, в школе III ступени- 107 учеников.

Р’ школе работает стабильный творческий педагогический коллектив, количеством 58 человек. Высшую Рё первую квалификационные категории  имеют 45 учителей. 27 педагогов награждены федеральными Рё областными наградами. Р’ начальной школе трудится Заслуженный работник образования Р Р¤ Муромская Татьяна Ивановна. Группа педагогов активно работает над разработкой элективных РєСѓСЂСЃРѕРІ Рё освоением информационных технологий. Ежегодно педагоги принимают активное участие РІ районных конкурсах профессионального мастерства. Р’ 2007 РіРѕРґСѓ учитель начальных классов Королькова Елена Анатольевна стала лауреатом РІ номинации «Инновации Рё мастерство», участник РєРѕРЅРєСѓСЂСЃР° «Самый классный классный»  Бушарова Лиана Валерьевна признана победителем РІ Озерском  районе. РџРѕ результатам участия РІ РєРѕРЅРєСѓСЂСЃРµ журнала «Методист РђРџРљ Рё РџРџР РћВ» учителя СЂСѓСЃСЃРєРѕРіРѕ языка Рё литературы Парашутина Светлана Витальевна Рё Косарецкая Любовь Тимофеевна Рё учитель начальных классов Королькова Елена Анатольевна награждены дипломами.

Особое внимание администрации школы уделят обеспечению качества образования. За последние три года 28 учащихся награждены золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении». Более 70% выпускников поступают в вузы на бюджетной основе.

Р’ начальной  школе введено изучение английского языка, РєСѓСЂСЃРѕРІ «Введение РІ историю», «Ритмика»,  «Риторика», интегрировано внедряются программы профессора Рђ.И.Шемшуриной «Этическая грамматика» Рё Рњ.Рњ.Безруких «Здоровье», РІ трех классах реализуется программа  развивающего обучения «Школа 2100В». Р’ РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕР№ школе большое внимание уделяется  развитию индивидуальных качеств учащихся Рё созданию максимально благоприятных условий для развития личности. РЎ целью предупреждения неуспеваемости Рё отсева учащихся работают три класса компенсирующего обучения.

Учащиеся 9,10,11 классов получают профессиональную подготовку Рё профориентацию РїРѕ специальностям: водитель транспортных средств, автослесарь, токарь, каменщик, младший медицинский работник, швея,  оператор Р­Р’Рњ. РЎ этой целью школа имеет РґРѕРіРѕРІРѕСЂ СЃ сотрудничестве СЃ муниципальным образовательным учреждением «Учебный комбинат». РќР° протяжении четырех лет РІ соответствии СЃ РґРѕРіРѕРІРѕСЂРѕРј школы Рё Коломенского государственного педагогического института РЅР° базе школы работают РєСѓСЂСЃС‹ РґРѕРІСѓР·РѕРІСЃРєРѕР№ подготовки, РіРґРµ реализуются  программы факультета «Товароведение» Коломенского государственного педагогического института.

Воспитательная работа в школе строится в рамках этического и эстетического воспитания учащихся в условиях толерантности. Школьные команды «Знатоков», «КВН», «ЮИД», волейболистов, баскетболистов ежегодно являются победителями районных соревнований и конкурсов. Команда допризывников – победитель районного конкурса «Защитник Отечества», на соревнованиях Московской области вошла в десятку лучших команд из 28 участвовавших.

Более 30% обучающихся принимают активное участие во всероссийских интеллектуальных играх и конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно». Ученица девятого класса Исаева Евгения заняла 2 место в регионе и 12 место в Российской федерации, а 10 учащихся вошли в список лучших результатов в конкурсе «Русский медвежнок-2006».

Традиционными РІ школе стали мероприятия: День школы, «вахта памяти», Дни Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ, «Уроки этики», День театра, РєРѕРЅРєСѓСЂСЃ «Ученик года», Интеллектуальный марафон,  защита  проектов участников ученического научного общества, Ассамблея  отличников учебы.

РћСЃРѕР±РѕРµ внимание уделяется развитию материально-технической базы учреждения. Р’ школе оборудованы компьютерный класс, кабинеты физики, С…РёРјРёРё, биологии, СЂСѓСЃСЃРєРѕРіРѕ языка, математики, музыки, изобразительного искусства, библиотека, кабинет психологической разгрузки, логопедический кабинет, спортивный зал, столовая, медицинский Рё стоматологический кабинеты.

В период с 2003-2007 гг. материально-техническая база образовательного учреждения обновилась и пополнилась учебно-наглядными пособиями, мебелью, оргтехникой на сумму двух миллионов рублей.