Школьный реферат

Директор МОУ СОШ №3

А.И.Чумичева

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном реферате

1.           Итоговая государственная аттестация выпускников IX и XI классов общеобразовательных учреждений предметов по выбору может проходить в форме защиты рефератов.

2.           Защита реферата предполагает предварительный выбор выпускником интересующей его темы с учетом рекомендаций учителя-предметника, последующее глубокое изучение избранной для реферата проблемы, изложение выводов по теме реферата.

3.           Темы рефератов объявляются учащимся в октябре.

4.           Темы рефератов утверждаются школьными методическими объединениями по согласованию с учебной частью.

5.           При подготовке рефератов учащиеся консультируются с учителями-предметниками в соответствии с графиком.

6.           Не позднее, чем за неделю до экзамена реферат представляется выпускником на рецензию учителю-предметнику.

7.           Аттестационная комиссия на экзамене знакомится с рецензией на представленную работу и выставляет оценку выпускнику после защиты реферата.