Портфолио обучающихся

Портфолио обучающихся

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3

140563, Московская область, г.Озёры, Микрорайон I

П Р И К А З (по основной деятельности)   от 25.03.2010 г.   № 47

«Об утверждении Портфолио учащихся I, II, III ступеней и экспертной группы по определению рейтинговых показателей учащихся»

В целях создания условий для введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, реализации проекта модернизации образования  в Московской области по направлению  «Развитие региональной  системы оценки качества образования», концепции профильного обучения в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, внедрения системы учета внеучебных достижений обучающихся

П Р И К А З Ы В А Ю :

1.        Утвердить Положение о Портфолио учеников  I ступени,

Портфолио учеников II и III ступеней обучения,

принятые педасоветом 24.03.2010 г. протокол № 5.

2.        Классным руководителям 1 – 11 классов довести содержание Положения до учащихся и их родителей и оказать помощь учащимся в оформлении Портфолио.

3.        Утвердить состав членов экспертной группы по определению рейтинговых показателей Портфолио учащихся в составе:

Афанасова Л.В. -  заместитель директора ВР

Грызина Н.П. – заместитель  директора УВР

Захарова М.М. – заместитель директора УВР

Коретко Т.Г. – социальный педагог

Воронова Т.М. – педагог-психолог.

При оценке Портфолио в составе экспертной группы принимают участие классные руководители классов.

4.        Рейтинговую оценку Портфолио проводить 1 раз после окончания учебного года.

5.        Оформление Портфолио проводят учащиеся регулярно при поступлении документальных данных.

Директор МОУ СОШ № 3 ____________ А.И.Чумичева